• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ГСЧС предупреждает о штормовом циклоне на Азове

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 7:00 утра 1 декабря в акватории Азовского моря на территории Донецкой и Запорожской областей проходит штормовой циклон

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на Главные управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ДСНС) Украины в Донецкой и Запорожской областях.

Отмечается, что налажено взаимодействие с дежурной службой Мариупольского и Бердянского торговых портов, отрядами морской охраны, Главными управлениями Национальной полиции, а также аварийными службами.

Так, согласно информации дежурного Мариупольского торгового порта на территории находятся четыре судна. На территории Бердянского порта - 16 судов.

Отмечается, что на рейде судов пока нет, поскольку в связи с погодными условиями навигация в акватории Азовского моря не осуществляется. Поэтому угрозы судам и экипажам также нет.

Сообщается, что на 7:00 1 декабря, по данным метеослужбы:

- в городе Мариуполь - ветер восточный 18 м / с, порывы до 26 м / с, без осадков, температура воздуха -2 ° С, гололед.

- в городе Бердянск - ветер восточный 12 м / с, порывы до 19 м / с, без осадков, температура воздуха -2 ° С, гололед.

В морских портах на море - лед толщиной 1,5-2 см.

Напомним, 30 ноября Главными управлениями ДСНС Украины в Донецкой и Запорожской областях было передано штормовое предупреждение в акватории Черного и Азовского морей №12 в областные, районных государственных администраций, дежурных служб Мариупольского, Бердянского морских портов, а также отрядам морской охраны.

    Реклама на dsnews.ua