• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ДТП с сыном Шуфрича: у пострадавшего появилась еще одна проблема со здоровьем

Реклама на dsnews.ua
Состояние потерпевшего в ходе ДТП, которое устроил сын нардепа Нестора Шуфрича, медики оценивают как стабильное, однако говорят о провалах в памяти у пациента

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает "ДС".

"Его состояние явно непроблематичное", - заявил на пресс-конференции профессор, руководитель отделения интенсивной кардиологии Первого медицинского центра Тель-Авива Иегуда Леви.

Врачи говорят, что состояние Алексея Мельниченко позволяет перевести его в обычную палату, но на данный момент он находится в реанимации. Через несколько дней мужчина будет доставлен в реабилитационный центр под Киевом, где он приблизительно три месяца будет проходить восстановительный курс.

В то же время медики констатировали провалы в памяти у Мельниченко.

"Есть провалы в памяти - не помнит то, что было несколько лет назад и недавно тоже. То есть, момент ДТП сейчас Алексей не помнит, а только то, что было после. Мы восстанавливаем цепочку памяти", - заявил врач.

В целом медики дают позитивный прогноз о возвращении пострадавшего к нормальной жизни. При этом не говорят, когда это произойдет.

Всего пострадавшему за неделю сделали три операции: две на голове и одну на ноге.

Как сообщала "ДС", сын народного депутата Нестора Шуфрича, Шуфрич Нестор Несторович, в субботу вечером на пешеходном переходе совершил наезд на прохожего.

    Реклама на dsnews.ua