• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ДТП в Харькове: Дронов обратился с последним словом и попросил прощения... у Бога

Реклама на dsnews.ua
Обвиняемый по делу смертельного ДТП на Сумской в Харькове Геннадий Дронов заявил, что чувствует вину за случившееся и просит прощения перед Богом

С последним словом он выступил в ходе судебных дебатов, передает "ДС" со ссылкой на "МедиаПорт".

Дронов отметил, что несколько раз переписывал текст.

"Эта молоденькая девочка сильнее меня", – сказал он о второй обвиняемой Алене Зайцевой.

Мужчина заявил, что не просит смягчения наказания, так как убедился, что это бесполезно. По словам обвиняемого, он просит прощения в камере перед Богом за случившееся.

Дронов также признался, что чувствует вину за то, что оказался на перекрестке и начал движение, однако отметил, что ехал "как все и как всегда" и не предполагал таких последствий.

Обвиняемый также выразил желание материально помочь семьям пострадавших, однако пока средств, по его словам, нет.

"При первой же возможности готов продать автомобиль и отдать деньги семьям. Не могу помочь материально, не потому, что нет желания, нет возможности", – заявил он.

По окончанию последнего слова защитник Дронова Сергей Перепелица обратился к суду с заявлением процессуального характера, однако суд отказался от рассмотрения и удалился в совещательную комнату.

По словам адвоката, он хотел попросить суд о предоставлении разрешения на доступ к автомобилю Volkswagen, который является вещественным доказательством по делу. Если суд даст такое разрешение, Перепелица якобы сможет его продать и в какой-то мере рассчитаться с пострадавшими.

Названа также предполагаемая дата оглашения приговора Зайцевой и Дронову – 26 февраля в 14:00.

    Реклама на dsnews.ua