• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ДТП в Харькове: Экспертиза показала, что в крови обоих водителей нет алкоголя и наркотиков

Реклама на dsnews.ua
В крови девушки, которая была за рулем автомобиля Lexus и устроила аварию в центре Харькова, не было обнаружено следов алкоголя

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает "ДС".

"По результатам экспресс исследований крови, алкоголя или наркотических веществ  обоих водителей не обнаружено", - говорится в сообщении.

Сейчас изъяты записи с видеокамер, которые в настоящее время исследуют следователи и эксперты. Также назначены экспертизы и устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Водитель автомобиля "Lexus" задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Готовится ходатайство в суд об избрании ей меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия продолжаются.

Напомним, вчера вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара Lexus врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

Погибли пять человек, еще шесть пострадали.За рулем Lexus находилась 20-летняя девушка. Женщину, которая находилась за рулем Lexus, задержали.

Вторым участником жуткого ДТП на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова - оказался 59-летний мужчина, занимающийся розничной торговлей.

Подробности аварии читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua