• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Два часа под плотным обстрелом: Штаб АТО рассказал о ситуации на фронте

Реклама на dsnews.ua
По состоянию на 18:00 27 ноября, террористы на Донбассе 11 раз нарушили перемирие, обстреляв позиции сил АТО вдоль линии соприкосновения

Об этом говорится в отчете штаба АТО, передает "ДС".

Так, на Луганском направлении противник вел огонь из минометов калибра 82-мм у Трехизбенки и Крымского.

Также, в течение дня, российские наемники обстреливали подразделения ВСУ из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, такие вооруженные провокации произошли на подступах к Луганскому, Майскому, Лобачевому, Малиновому и Лопаскино.

На Донецком направлении из гранатометов и легкого пехотного вооружения противник вел огонь районе Водяного и Гнутово, что на Приазовье, а из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия - у Красногоровки.

Кроме того, наши позиции в пригороде Авдеевки оккупанты в течение двух часов обстреливали из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"В общем, от полуночи, российско-оккупационные войска 11 раз нарушили перемирие. В случае необходимости украинские военнослужащие давали агрессору адекватный ответ. В результате вражеских обстрелов ни один наш защитник не пострадал" – отметили в штабе АТО.

    Реклама на dsnews.ua