• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Два чиновника разокрали имущества "Укрзализныци" на 800 млн

Реклама на dsnews.ua
Прокуратура объявила подозрение двум чиновникам Киевской дистанции колеи регионального филиала "Юго-Западная железная дорога" ПАО "Укрзализныця" по факту присвоения государственного имущества на сумму более 800 тыс. грн

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает "ДС".

Установлено, что начальник одного из участков, сговорившись со своим подчиненным, вносил в отчетную документацию ложные сведения с целью дальнейшего завладения государственным имуществом.

Следствие установило, что в ноябре в прошлом году на выезде с территории ПЧ-3 остановили посторонний грузовой автомобиль, в прицепе которого находились новые элементы верхнего строения пути без сопроводительных документов на их происхождения на общую сумму свыше 800 тыс. грн.

Указанные элементы были списаны начальником участка как такие, которые смонтированы в колею во время ремонта железнодорожного пути на закрепленной за ним территории.

Служащим грозит лишение свободы на срок до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с конфискацией имущества.

Ранее "ДС" писала, что из бюджета ПАО "Укрзализныця" крадется минимум 15 миллиардов гривен ежегодно.

    Реклама на dsnews.ua