• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Движение на всех КПП во Львовской области разблокировано

Реклама на dsnews.ua
Акции протеста с перекрытием КПП "Шегини", "Рава-Русская" и "Краковец" завершились, движение транспорта разблокировано

Правоохранители обеспечили правопорядок во время протестных акций, сообщили "ДС" в пресс-службе Национальной полиции.

Так, блокировка движения транспортных средств на автодороге Киев-Ковель-Ягодин возле села Старовойтово на Волыни, а это около 1 км от пункта пропуска через границу "Ягодин", началось в 09:40. Участие в блокировании принимали 30 человек.

Впоследствии, около 10:20 было перекрыто движение транспорта вблизи пункта пропуска "Шегини".

12 человек непрерывно переходили пешеходный переход на автодороге в селе Шегини Мостиского района Львовской области. Около 13:00 блокирование завершилось и движение автотранспорта было возобновлено.

В 11:00 в селе Рата Жовковского района Львовщины, что у пункта пропуска через границу "Рава-Русская", движение транспорта перекрыли 40 человек. Перекрытие завершилось в 15:00.

Третье место на Львовщине, где жители приграничных районов выражают свой протест стал пункт пропуска "Краковец" в селе Наконечное.

Блокирование началось в 13:20 и завершилось около 14:00.

Патрульные полицейские Львовской и Волынской областей обеспечили публичную безопасность и поддерживали диалог с протестующими, чтобы избежать конфликта между ними и людьми, которые хотят пересечь границу.

Напомним, участники акций протестовали против изменений в налогообложении товаров, перемещаемых через границу, которые вступили в силу 1 января 2018 г.

    Реклама на dsnews.ua