• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Двое баскетболистов сборной Украины стали самыми результативными игроками в чемпионате Франции

Реклама на dsnews.ua
Баскетболисты сборной Украины Сергей Гладырь и Пух Джетер стали самыми результативными игроками в очном противостоянии своих команд в рамках последнего тура регулярного сезона чемпионата Франции

Как передает "ДС", об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

По информации организации, "Нанси" и "Лимож" выдали невероятный матч с двумя овертаймами, победителем из которого вышли "бело-зеленые", которых вел за собой разыгрывающий сборной Украины Пух Джетер.

Пух Джетер имел возможность избежать десяти лишних напряженных минут для своей команды, но его тяжелый средний в конце основного времени в цель не попал (81:81), как и добивание его партнера по команде. Тем не менее, плеймейкер "Лиможа" и сборной Украины взял свое во второй дополнительной пятиминутке. Два ярких трехочковых Джетера добили измученный короткой ротацией "Нанси", которому уже ничем не могли помочь ни Сергей Гладырь, ни Он Даггинс.

"Нанси" - "Лимож" 101:107 (17:25, 26:18, 19:22, 19:16, 10:10, 10:16).

Сергей Гладырь вышел в старте и отыграл 35 минут. Украинец набрал 23 очка (двухочковых - 1/2, трехочковые - 4/8, штрафные - 9/11), 3 подбора, а также 4 результативные передачи, 2 перехвата, блок-шот и 5 потерь. Рейтинг эффективности снайпера "Нанси" составил 21 балл.

Пух Джетер ответил своему партнеру по сборной Украины 22 очками. Этот результат разыгрывающий "Лиможа" добыл за 33 минуты, забив 2/5 двухочковых, 4/5 трехочковых, а также 6/7 штрафных. Ко всему этому опытный защитник добавил 2 подбора, 3 ассиста, перехват и потерю. РЕ Джетера - 22 балла.

Отметим, что оба коллектива пробились в плей-офф. Команда Джетера с третьей позиции в первом раунде встретится с "Гавром" (6), а клуб Гладыря с седьмого места начнет серию против "Нантерра" (2).

Напомним, что Сергей Гладыр в прошлом сезоне защищал цвета "Нантерра".

    Реклама на dsnews.ua