• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Двое граждан Германии пытались незаконно вывезти младенца

Реклама на dsnews.ua
В салоне автомобиля ехали двое взрослых, двое их несовершеннолетних детей, граждан Германии, а также новорожденный младенец в возрасте 4 дня от рождения

Пограничники задержали 27 августа двух граждан Германии при попытке незаконного вывоза новорожденной девочки - гражданки Украины за границу, сообщили "ДС" в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Как отмечается в сообщении, автомобиль остановили в пункте пропуска "Краковец" (Львовская область).

"В салоне автомобиля, кроме мужчины и женщины, ехали двое их несовершеннолетних детей, граждан Германии, а также новорожденный младенец в возрасте 4 дня от рождения. Автомобиль следовал в направлении Польши. Глава семьи заявил охранникам границы, что это ребенок - его ребенок от украинки, с которой он планирует жениться", - говорится в сообщении ведомства.

Для паспортного контроля, по данным пограничников, мужчина предоставил свидетельство о рождении ребенка, а также нотариально заверенное заявление матери-украинки о разрешении на вывоз ребенка за границу.

"Однако у украинских пограничников вызвал подозрение тот факт, что немец до сих пор никогда не был в Украине. А его так называемая "украинская жена" - ни разу не выезжала в Европу. Поэтому "пара" между собой встретиться не могла", - пояснили в Госпогранслужбе.

В настоящее время продолжаются мероприятия по проверке законности выдачи предоставленных на паспортный контроль документов на вывоз ребенка за границу и установлению личности и места жительства матери новорожденного.

Об обнаружении признаков уголовного правонарушения в отношении возможной торговли людьми извещены следственные подразделения органов прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности Украины.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua