• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Двое мужчин умерли, пытаясь покинуть оккупированные боевиками "ЛДНР" территории

Реклама на dsnews.ua
Двое украинцев умерли на линии разграничения на Донбассе, ожидая возможности выехать с оккупированной территории

Об этом говорится в сообщении пресс-службы штаба ООС, информирует "ДС".

На пункте пропуска "Новотроицкое" таксист сообщил, что его пассажиру стало плохо по дороге от блокпоста "Березовое-2" к подконтрольной Украине территории. К мужчине сразу выехала скорая. Однако мужчина умер от инфаркта, не доехав до Новотроицкого. Тело умершего забрали родственники и увезли на временно оккупированные территории.

Часом позже плохо стало и мужчине, который ехал хотел проехать на контролируемую Украиной территорию через пункт пропуска "Майорское". Мужчина потерял сознание, ему вызвали скорую. Около 15-ти минут медики пытались реанимировать мужчину, однако он умер. Родные умершего планируют перевезти его тело на временно оккупированные территории.

"Украинская сторона СЦКК заявляет, что указанные случаи произошли вследствие того, что представители вооруженных формирований Российской Федерации продолжают практику создания длинных очередей для мирных жителей во время пересечения линии разграничения, что практически делает невозможным оказание своевременной и квалифицированной медицинской помощи наиболее незащищенным слоям населения", - говорится в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua