• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Двое "титушек" взяты под стражу за преступления против активистов Евромайдана

Реклама на dsnews.ua
В рамках расследования уголовного производства о противодействии "титушек" акциям активистов Евромайдана в центре Киева задержаны и взяты под стражу два человека

Задержанные уведомлены о подозрении в препятствовании проведению акций протеста и участии в совершении в ночь на 19 февраля 2014 года группой лиц из хулиганских побуждений умышленного убийства, сообщает "ДС" со ссылкой на Управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

Также в ходе расследования получены доказательства координации этими лицами действий других участников преступлений и участия в финансировании ими таких действий, говорится в сообщении.

Кроме того, одному из задержанных инкриминируется также причастность к похищению и пыткам человека, совершенному 21 января 2014 года в составе организации "Оплот".

"Печерским районным судом г. Киева обеспечено рассмотрение внесенных прокурором ходатайств об избрании меры пресечения подозреваемым в разумные сроки, приняты во внимание доказанные прокурором риски, по результатам чего приняты законные и обоснованные решения - о содержании подозреваемых под стражей", - отметили в Генпрокуратуре.

Досудебное расследование в отношении организаторов и исполнителей совершенных преступлений во время этих событий продолжается, добавили в ГПУ.

Как ранее сообщала "ДС", нардеп Семен Семенченко заявил, что в районе блокирования сообщения с оккупированным Донбассом под Бахмутом произошли стычки между ветеранами АТО и титушками.

    Реклама на dsnews.ua