• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Двух французских контрабандистов поймали в горах на Львовщине

Реклама на dsnews.ua
Пограничники 20 декабря задержали во Львовской области на границе с Польшей иностранцев с контрабандными сигаретами

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Западного регионального управления Госпогранслужбы Украины, информирует "ДС".

"Вчера, на границе с Польшей, сотрудники отдела "Сянки" Мостиского пограничного отряда получили информацию от жителя одного из сел пограничья о двух незнакомцах с рюкзаками которые направлялись в сторону границы. На поиск вероятных нарушителей государственной границы из подразделения немедленно выбыла группа реагирования", - рассказали пограничники.

Разыскать мужчин удалось неподалеку инженерных пограничных сооружений в 700 метрах от границы. Задержанными оказались двое граждан Франции, 1989 и 1991 года рождения. У иностранцев были пакеты с сигаретами различных марок общим количеством 139

В ходе дальнейшего разбора правоохранители выяснили, что иностранцы за день до этого легальным путем прибыли в Украину через один из автомобильных пунктов пропуска, с целью перенести сигареты в Польшу, незаконно пересекая государственную границу.
Решение по делу о попытке незаконного пересечения государственной границы Украины совершенной иностранцами будет принимать суд.

Сигареты на сумму почти 52 тыс. грн были изъяты работниками таможни ГФС Украины.

    Реклама на dsnews.ua