• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Дыминский прячется от правоохранителей в Украине, - журналист

Реклама на dsnews.ua
Бизнесмен и президент футбольного клуба "Карпаты" Петр Дыминский на сегодняшний день находится на территории Украины

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Василий Крутчак, передает "ДС".

"У меня есть информация, что олигарх Петр Дыминский в настоящее время находится в Украине", - рассказал он.

Также, журналист обратился с вопросами к генпрокурору Юрию Луценко и главе МВД Арсену Авакову о том, как бизнесмен пересек границу Украины и почему он не задержан.

"Может, между Дыминским и соответствующими украинскими структурами существуют негласные договоренности? Может, соответствующие органы недостаточно компетентны, чтобы разыскать и задержать Дыминского? Если да, то вы, Арсен Аваков, скажите мне об этом и я помогу вам его разыскать", - написал он .

На такие вопросы Крутчака ответил Юрий Луценко. В комментариях к записи он написал, что если журналист располагает информацией о Дыминском, то будет рад ее получить.

Напомним, 12 декабря суд удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и дал разрешение на задержание Дыминского.

Позднее Нацполиция Украины подала документы на розыск Петра Дыминского в Генеральный секретариат Интерпола.

Как сообщала "ДС", 18 августа автомобиль львовского бизнесмена, владельца телеканала ZIK и президента ФК "Карпаты", совладельца топливно-промышленной группы "Континиум" Петра Дыминского врезался в Opel, за рулем которого находилась молодая женщина, девушка скончалась на месте ДТП.

Брат погибшей в ДТП женщины подтвердил, что главным виновником трагедии был именно Дыминский, который теперь пытается избежать ответственности. По его словам, охранник является подставным лицом и имеет инвалидность в связи с онкологическим заболеванием.

Позже в полиции заявили, что во время смертельного ДТП возле села Ямельня за рулем Mercedes был не бизнесмен Петр Дыминский. Галицкий райсуд Львова арестовал охранника Петра Дыминского.

В СМИ опубликовали видео первых минут после резонансного ДТП на Львовщине при участии автомобиля Петра Дыминского.

Напомним, генпрокурор Юрий Луценко заявил, что охранник Дыминского приехал на место ДТП из Львова уже после происшествия и сел за руль автомобиля, а позже взял вину на себя.

Однако позднее в сети появилось видео, на котором видно, что за рулем автомобиля Mercedes, который попал в смертельное ДТП, был владелец Дыминский.

    Реклама на dsnews.ua