• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Джамала назвала главного соперника на "Евровидении"

Реклама на dsnews.ua
По словам певицы, сегодня миру нужны послания с призывом жить в любви и мире

Певица Джамала, которая представляет Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2016", считает своим главным соперником в этом творческом поединке себя. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Крым.Реалии".

"Главным соперником считаю себя на сцене, потому что у меня очень эмоциональная песня. Она очень отличается музыкой, смыслом от всех, которые мы здесь сейчас услышим", - рассказала она.

Также певица отметила, что сегодня миру нужны послания с призывом жить в любви и мире.

"Я настроена на то, чтобы оставить что-то в сердце каждого европейца, который будет смотреть "Евровидение". Это будет победа, когда я пойму, что я своим творчеством, своим словом прикоснулась к людям", - сказала Джамала.

При этом она добавила: "В этом году конкурс покажет, если это просто шоу, то победит человек "Х", а если конкурс песни - победит песня "1944".

Напомним, 10 мая на сцене арены "Эрикссон Глоб" в столице Швеции Стокгольме состоялся первый полуфинал "Евровидения-2016". По его итогам в финал конкурса прошли 10 стран, а также 6 участников-представители так называемой "Большой пятерки" - стран, которые стояли у истоков "Евровидения" (Великобритания, Испания, Италия, Германия и Франция), и певец из Швеции - страны-хозяина.

Второй полуфинал "Евровидения-2016" состоится 12 мая, а финал конкурса - 14 мая.

    Реклама на dsnews.ua