• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Джамала призналась, что ее жестко травили в школе

Реклама на dsnews.ua
В школе будущую певицу Джамалу (Сусану Джамаладинову) сверстники дразнили из-за религии и любви к пению, звали "задротом", "деревней", а также насмехались из-за "дурацкой" фамилии

Об этом артистка рассказала на личной странице в Facebook, присоединившись к флешмобу #ВсеЩоТебеНеВбиває, который стартовал в соцсетях 11 апреля, передает "ДС".

"Я много раз в жизни сталкивалась с травлей, только в то время никто не использовал слово "буллинг". Как меня только в школе ни обзывали! Говорили, что у меня "дурацкая фамилия", что я "задрот", "пеша" (потому что любила петь в классе). А сколько пришлось выслушать по поводу своей национальности и религии!" - отметила артистка.

Насмешки, по словам Джамалы, не прекратились и в более старшем возрасте.

"В музыкальном училище это, кстати, продолжалось, правда, уже не в такой степени. Когда в 17 лет я решила поступать в консерваторию, все говорили: "Куда ты рыпаешься, деревня? Сиди на месте", - добавила она.

Из всего этого еще юная Джамала сделала определенный вывод.

"Таких историй были десятки на разных этапах. Но знаете, к какому выводу я пришла? Если ты не нравишься каким-то людям просто потому что ты другой, значит, ты делаешь все правильно, ты на верном пути", - пояснила певица.

    Реклама на dsnews.ua