• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джамала заявила, что не будет извиняться за провал O.Torvald на "Евровидении"

Реклама на dsnews.ua
Триумфатор "Евровидения-2016" Джамала отреагировала на упреки Константина Меладзе в сторону жюри нацотбора на песенное состязание

Джамала сказала, что ей не за что извиняться, передает "ДС" со ссылкой на ТСН.ua. Певица отметила, что группа O.Torvald была отобрана на "Евровидение-2017" не только голосами жюри, но и зрителей.

"Я абсолютно не согласна с тем, что жюри национального отбора должно извиниться за свой выбор, и лично я ни за что извиняться не собираюсь. Коллективный балл от жюри совпал с баллом, который O.Torvald получили по результатам зрительского голосования, то есть и жюри, и зрители проголосовали за этого участника вместе", - сказала Джамала.

На реплику Меладзе о том, что как только огласили имя представителя от Украины, "всем сразу стало понятно, что это провал", Джамала ответила:

"Евровидение" - это конкурс, нет никаких гарантий, результаты непредсказуемы. Все пророчили победу исполнителю из Италии, а выиграл португалец. O.Torvald достойно выступили на конкурсе, они были единственной рок-группой, и этим, в том числе, отличались от всех других участников. Я поздравляю Женю Галича и ребят из O.Torvald с отличным выступлением!" - подчеркнула победительница "Евровидения-2016".

Помимо этого, Джамала обратила внимание на то, что в этом году уникальную возможность продемонстрировать свое творчество всему миру получили ONUKA и MONATIK.

"В оценках конкурса меня поражает другое. Говорят о месте, которое занял O.Torvald, при этом не придавая значения тому, что от Украины выступило два дополнительных участника, которые никогда не имели никакого отношения к этому конкурсу! Такого раньше никогда ни в одной стране не происходило. Миллионы зрителей узнали об ONUKA и Monatik. Они получили уникальную возможность показать свою музыку всему миру, минуя национальный отбор и месяцы подготовки, только потому что "Евровидение" проводилось в Украине.

Сцену "Евровидения" нужно заслужить, победить в отборе, пройти все эти этапы и только после этого выступить, потому что обычно, кроме конкурсантов, на "Евровидении" выступают только большие мировые звезды уровня Джастина Тимберлейка. В этом году наша страна получила возможность представить целых пять артистов! Это огромная победа украинской музыки!" - добавила Джамала.

Напомним, что Константин Меладзе комментируя "провальное выступление" украинцев O.Torvald на "Евровидении-2017" сказал, что в этом виновато только жюри, которое не смогло договориться относительно единого кандидата.

    Реклама на dsnews.ua