• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Джигурда через суд требует от сектоведа $260 тысяч за отказ считать его богом

Реклама на dsnews.ua
Украинский и российский скандальный актер Никита Джигурда подал в Савеловский суд Москвы иск и требует взыскать с известного сектоведа Александра Дворкина 15 миллионов рублей ($260 тысяч)

Предмет иска - заявления Дворкина о том, что Джигурда не является богом, информирует "ДС" со ссылкой на НТВ.

Перепалка, во время которой религиовед усомнился в его исключительности, произошла во время одного из ток-шоу. При этом Джигурда обиделся и пообещал отомстить.

"Я его люблю. Выпорю энергетически. Потом приласкаю, поцелую. Чтобы он воскрес в другом виде. Потому что сейчас он, как чахлик невберущий", - сказал он.

Джигурда потребовал не только взыскать с Дворкина деньги за оскорбление своих чувств, но и запретить ему въезд в Россию, поскольку у того якобы есть американское гражданство.
Сектовед, который сейчас читает лекции в Воронежской области, уже прокомментировал иск.

"Отнесся к этому как к очередной выходке человека, который пиарится и который не знает, что делать, чтобы привлечь к себе внимание. Так как внимание к экзотической персоне падает, надо его поддерживать. Вот решил, очевидно, пропиариться за счет меня", - сказал он.

Исковое заявление Никиты Джигурды в Савеловском суде приняли и зарегистрировали, однако дата рассмотрения пока не назначена.

    Реклама на dsnews.ua