• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

E-Awards 2018: украинцы выбирают лучших в сфере e-commerce

Реклама на dsnews.ua

Стартовал второй этап Всеукраинского конкурса Интернет-проектов Ukrainian E-Commerce Awards 2018, в котором потребители выберут лучших игроков рынка e-commerce

В этом году заявки на участие в конкурсе подали более 300 Интернет-проектов, работающих в Украине. В 2017 году желающих побороться за награды было около 200. Это свидетельствует о том, что сфера электронной коммерции в Украине на стадии активного роста: участников становится больше, e-commerce становится более профессиональным и активным.

По правилам конкурса, 30 членов экспертного жюри - авторитетные деятели украинского e-commerce бизнеса, инвестиционных и сервисных компаний - сформировали short-листы номинантов для голосования потребителей. 

Так, в блоке "Выбор Потребителей" номинация "Лучший Интернет-магазин" представлена ​​категориями: "Бытовая техника, компьютерная техника и электроника", "Одежда, обувь и аксессуары", "Косметика, парфюмерия, товары для здоровья", "Товары для детей (одежда, обувь, игрушки и т.д.)", "Украшения и подарки (ювелирные изделия, часы, бижутерия, зажигалки и т.п.)", "Книги (в печатном виде), мультимедийный контент", "Строительные материалы, мебель, товары для дома и сада", "Автотовары", "Спорт и туризм (тренажеры, велосипеды, ролики, коньки, палатки и т.п.)", "Билеты (транспорт, путешествия, развлекательные и другие мероприятия), купоны на получение услуг", "Страховые продукты", "Другие категории товаров".

 Потребители также определят победителей в номинациях "Лучший Интернет-супермаркет", "Лучший форвардер (покупка/доставка из зарубежных интернет-магазинов)", "Лучший Маркетплейс/Прайс-агрегатор/Электронная доска объявлений/Аукцион" и "Лучшее мобильное приложение" (категории "Лучшее мобильное приложение торгового e-commerce проекта" и "Лучшее мобильное приложение сервисного В2С проекта"). Проголосовать за свой любимый Интернет-магазин, сервис или приложение может каждый, кто хоть раз пользовался услугами номинантов.

Параллельно с голосованием потребителей, команда жюри и интернет-проекты, подавшие заявки на участие в конкурсе, определят "Лучший В2В продукт для Е-commerce". Этот блок представлен тремя номинациями - "Лучший логистический продукт для Е-commerce", "Лучший финансовый продукт для Е-commerce", "Полезные решения (все, что не относится к логистике и финансам)".

Также участники конкурса и экспертное жюри определят одного игрока рынка e-commerce, который сделал существенный прорыв в 2017 году, благодаря реализации новой идеи, сервиса и т.д., за что и одержит победу в номинации "Прорыв года", и совместными усилиями выберут победителя в номинации "Человека года в Е-commerce".

"Конкурс E-Awards 2018 является отображением развития украинского рынка электронной торговли, который ежегодно приобретает все больший вес. Появляются новые направления, новые услуги и продукты. И наш конкурс позволяет потребителям их объективно оценить, - подчеркивает CEO Ukrainian E-commerce Expert Артем Рудько. - В 2017 году в голосовании приняли участие более 20 000 потребителей, а номинанты конкурса активно боролись за награды. Надеемся, что в этом году потребители будут не менее активно голосовать за своих любимцев".

Торжественная церемония награждения победителей Ukrainian E-Commerce Awards 2018 состоится 20 апреля в Концерт-холле FREEDOM.

    Реклама на dsnews.ua