• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-чиновник "Укрзализныци", устроивший пьяное ДТП, пытается восстановится в должности

Реклама на dsnews.ua
Иван Федорко просит отменить его заявление об увольнении, объясняя, что был в шоковом состоянии

Отстраненный от должности директор Укрзализныци по грузовым перевозкам и логистике Ивана Федорко пытается восстановиться на этом посту. Об этом рассказал председатель правления "Укрзализныци" Войцех Балчун 10 августа, передает "ДС" со ссылкой на "ЛІГА.net".

"Я не могу сейчас никого уволить. У нас есть вопиющий случай с господином Федорко, который чуть не убил ребенка в аварии. Он сейчас подал завяление о восстановлении (в должности - ред.). Заявление об увольнении, которое он написал, он просит отменить, мотивируя это тем, что находился в шоковом состоянии", - сказал сегодня Балчун. 

Как сообщала "ДС", 3 июля на дороге Боярка-Забирье в Киевской области в лобовом столкновении автомобилей пострадала семья известного фотожурналиста Максима Левина. В аварии супруга фотографа и один ребенок получили серьезные травмы, сам Левин и еще один ребенок сильно не пострадали.

По словам свидетелей происшествия, виновником столкновения был Иван Федорко, который, находясь в нетрезвом состоянии, вылетел на Audi Q7 на встречную полосу.

Вскоре Федорко был объявлен в розыск и снят руководством госкомпании с занимаемой должности.

    Реклама на dsnews.ua