• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-директор Одесского НПЗ объявлен в розыск по делу о "схемах Курченко"

Реклама на dsnews.ua
Бывший генеральный директор Одесского нефтеперерабатывающего завода и бывший исполнительный директор этого НПЗ объявлены в розыск по подозрению в причастности к махинациям с нефтепродуктами в "схеме Курченко"

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

"Следственным судьей Приморского районного суда Одессы по результатам рассмотрения ходатайств областной прокуратуры об аресте бывших генерального директора и исполнительного директора ПАО "Одесский НПЗ", предоставлено разрешение на их задержание, доставку в суд для избрания меры пресечения", - сказано в сообщении.

Указанные топ-менеджеры подозреваются в уклонении от уплаты налогов в составе преступной организации с использованием возможностей Одесского НПЗ, вследствие чего в государственный бюджет не поступило более 2 млрд грн налогов и сборов (ч. 1 ст. 255, ч. 4 ст. 28 - ч. 3 ст. 212, 366 УК Украины).

Сейчас оба бывших должностных лица объявлены в розыск. По имеющейся информации указанные лица скрываются на территории России.

Как сообщала "ДС", 21 апреля в Борисполе Киевской области был задержан бывший замглавы ПАО "Одесский НПЗ" по подозрению в махинациях со светлыми нефтепродуктами, в результате чего госбюджет недополучил в виде налогов более 2 млрд грн.

    Реклама на dsnews.ua