• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Экс-глава "Луганскводы" за счет коммунальных платежей финансировал боевиков

Реклама на dsnews.ua
Сотрудники СБУ задержали бывшего руководителя ОКП "Компания "Лугансквода"

Служба безопасности Украины задержала бывшего руководителя ОКП "Компания" Лугансквода", который тесно взаимодействовал с главарями террористов "ЛНР", передает "ДС" со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"В Луганске злоумышленник установил контакты с представителями фейковых "министерства ЖКХ ЛНР", а также с другими руководителями незаконных образований самопровозглашенной республики", - говорится в сообщении.

Деньги, которые коммунальное предприятие под его руководством получало от населения за водоснабжение, отмечают в СБУ, направлялись на финансирование деятельности незаконных вооруженных группировок террористов.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или участие в ней) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 6 августа в Одессе СБУ совместно с Государственной службой финансового мониторинга и милицией прекратила противоправную деятельность генерального директора ГП ЧАО "Одесская ТЭЦ", который вместе с сообщниками присвоил 38 млн гривен государственных средств и направляли средства на поддержку лидеров террористов на временно оккупированных территориях.

    Реклама на dsnews.ua