• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экс-мэра Херсона задержали в Доминиканской Республике за похищение человека

Реклама на dsnews.ua
Там он находится около двух месяцев

В Доминиканской Республике задержали бывшего мэра Херсона Владимира Сальдо. Как передает "ДС", об этом сообщает телеканал "112 Украина" со ссылкой на посольство Украины в Республике Куба, которое исполняет функции диппредставительства в Доминиканской Республике.

"Депутата Херсонского горсовета и экс-мэра Херсонской области Владимира Сальдо задержали в Доминиканской республике якобы за похищение человека. Там он находится около двух месяцев", - говорится в сообщении.

Отмечается, что видео телеканалу "112 Украина" предоставил человек, который утверждает, что именно его похитили охранники Сальдо. Источник пожелал остаться неназванным из соображений безопасности. Однако известно, что ранее он обнародовал записи разговоров якобы бывшего мэра Херсона, которые свидетельствуют о его вероятном сотрудничестве с ФСБ.

Этот факт и подлинность аудиозаписи пока проверяет СБУ. Открыто уголовное производство по ст. 110 УК Украины ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины").

    Реклама на dsnews.ua