• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Экс-министра экономики Украины со скандалом сняли с рейса МАУ (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Львовский представитель компании "Международные авиалинии Украины" снял с рейса менеджера-экономиста, экс-министра экономического развития и торговли Украины Павла Шеремету

О происшествии сообщил сам Шеремета на своей странице в Facebook, передает "ДС". 

"Львовский представитель Fly UIA снял меня с рейса PS36 на Киев "из-за неуплаты установленного тарифа", несмотря на действительный авиабилет и оплаченный дополнительный багаж. Багаж, который был у меня сегодня, ровно тот же, с которым я всегда летаю уже 20 лет по Украине, в том числе этой авиакомпанией. Считаю такие действия МАУ противоправными, о чем заявил в отделе полиции", - сообщил Павел Шеремета.

В комментариях к посту он объяснил ситуацию более подробно. По словам Шереметы, представитель МАУ писал ему в личные сообщения, что в его случае отказ в посадке на самолет был "по причине несоответствия количества ручной клади приобретенному тарифу", сообщает "РБК-Украина". 

Однако Шеремета уточнил, что оплатил дополнительный багаж и в качестве доказательства добавил к посту квитанцию об оплате.

"Это ровно тот самый багаж, с которым я успешно вылетел МАУ из Борисполя во Львов в четверг. В моем случае было две единицы ручной клади, вторая была оплачена согласно правилам компании", - уточнил он.

В комментариях к посту представитель компании МАУ снова написал, что в соответствии с деталями бронирования Павла Шереметы, "было оплачено одно дополнительное место ручной клади весом до 5 килограммов, однако, другой багаж, который планировался к перевозке, превышал допустимые нормы перевозки ручной клади на рейсах МАУ, и не был оплачен согласно установленных тарифов".

Павел Шеремета обратился с заявлением о случившемся в полицию. 

"Во-первых, я подал в полицию. Поэтому мы теперь дебатировать с ними в суде о нарушении прав гражданина, а также чести и достоинства. Во-вторых, прекращаю любое сотрудничество с МАУ - пусть посмотрят на мою карточку Panorama, сколько средств они сегодня теряют", - добавил экс-министр.

Пользователи соцсети возмутились такому случаю и поддержали Шеремету. 

Напомним, ранее авиакомпания "Международные авиалинии Украины" сообщила, что не будет писать слово "Kyiv" в соответствии с правилами транслитерации.

    Реклама на dsnews.ua