• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Экс-судью из Луганской области первого из чиновников уличили во вранье в е-декларации

Реклама на dsnews.ua
В среду, 19 июля, следователи Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении бывшему судье Луганской области за сокрытие данных в е-декларации

Это первое сообщение о подозрении среди всех уголовных производств, которые осуществляют НАБУ и САП на основании анализа данных в е-декларациях чиновников, сообщили "ДС" в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, судья в отставке не внес в электронную декларацию за 2015-2016 гг. сведения о транспортных средствах и объектах недвижимости, находящихся у него в пользовании, а также об имуществе, которое находится в собственности и пользовании его бывшей жены, на общую сумму более 10 млн грн.

Отмечается также, что супруги расторгли брак еще в 2011 году, но и в дальнейшем проживали одной семьей.

Сейчас решается вопрос об избрании судьи меры пресечения.

Досудебное расследование уголовного производства по указанным фактам детективы НАБУ начали в ноябре 2016 на основании обращения и материалов, предоставленных Управлением аналитики и обработки информации Национального бюро.

Напомним, по состоянию на начало июля детективы передали 75 дел в суд по результатам расследований, обвинительные акты составлены на 121 человека.

    Реклама на dsnews.ua