• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Экзамены на получение водительских удостоверений будут снимать на видео

Реклама на dsnews.ua
До конца года в Украине начнут внедрять фотовидеофиксацию сдачи теоретической и практической части экзаменов на получение водительских удостоверений

Об этом рассказал начальник Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий во время брифинга, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Следующим нашим шагом будет добавление определенных контрольных вещей, которые мы запланировали, это - ввод фотовидеофиксации как в экзаменационных классах во время сдачи теоретической части экзаменов, так и в дальнейшем в практической части - это видеорегистраторы, которые мы будем устанавливать в экзаменационных автомобилях", - сказал он.

По его словам, идею фотовидеофиксации на экзаменах планируется воплотить в жизнь до конца этого года, но этот процесс по всей территории Украины будет происходить постепенно.

В то же время Криклий напомнил, что теоретический экзамен на знание правил дорожного движения граждане, как и сегодня, будут иметь возможность сдавать сколько угодно, а практический - три раза, а далее нужно будет опять пройти курс обучения в автошколе.

    Реклама на dsnews.ua