• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Епифаний поздравил украинцев с Днем Конституции

Реклама на dsnews.ua
Предстоятель Православной церкви Украины митрополит Епифаний поздравил украинцев с Днем Конституции и пожелал уважать права и свободы, предоставленные Господом и гарантированные Конституцией

Об этом священнослужитель написал в Facebook, передает "ДС".

"Дорогие братья и сестры! Поздравляю Вас с Днем Конституции Украины. Мы как христиане руководствуемся в жизни законом Божьим - Библией, а как граждане своей страны придерживаемся основного закона государства - Конституции", - говорится в обращении митрополита.

Он отметил, что в преамбуле Конституции говорится, что Верховная Рада Украины приняла ее от имени украинского народа, осознавая ответственность перед Богом.

"Это ответственность за справедливость, равенство и развитие независимого демократического государства несет каждый гражданин Украины, ведь когда кто-то не соблюдает заповедей Божиих, то разрушает душу, а если презирает законы государственные - вредит собственной стране", - написал Епифаний.

"В этот день я желаю всем нам уважать права и свободы, которые предоставлены нам Господом и гарантированные Конституцией. Творим счастливое будущее в правовом государстве вместе, с Божьей помощью!", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua