• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Епифаний призвал сохранить европейский курс Украины

Реклама на dsnews.ua
Украина должна сохранить курс, который был начертан пять лет назад, во время Революции достоинства

Об этом заявил митрополит Киевский и Всея Украины, глава Православной церкви Украины Епифаний, передает "ДС". 

"Сегодня мы выбираем главу Украинского государства. Мы выбираем того, кто будет в будущем в течение следующих пяти лет давать ответы на те важные отзывы информационные, экономические, военные, а также и религиозные. Ибо церковь играет важную роль в создании государства. Церковь является духовной основой нашего Украинского государства. Если не будет церкви, не будет и государства. Соответственно, наоборот, если не будет государства, то мы не будем иметь своей Украинской поместной православной церкви. Поэтому мы должны сохранить тот , и много возложено на жертвенников нашей независимости там, на востоке Украины, где идет война и проявленная агрессия со стороны Российской Федерации", - сказал митрополит в комментарии телеканалу "Прямой".

"Нужно помнить, что мы сохраняем свою территориальную целостность. Украина находится сейчас в тяжелые испытаниях. Мы находимся в состоянии войны. Поэтому мы выбираем главу украинского государства, который должен и дальше бороться против этой агрессии и должен сохранить территориальную целостность нашей Украины и сохранить тот европейский курс, к которому мы с вами стремились и стремимся в будущем, чтобы стать полноценным членом европейской общины", добавил Епифаний.

Сегодня, 21 апреля, проходит второй тур выборов президента Украины, в который вышли действующий глава государства Петр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. Голосование началось в 08:00 и продлится до 20:00, на зарубежных избирательных участках выборы пройдут по местному времени.

ЦИК должен установить и объявить результаты повторного голосования по выборам президента Украины не позднее чем на десятый день со дня такого голосования. Новоизбранный президент Украины вступает в должность не позднее, чем через 30 дней после официального объявления результатов выборов.

    Реклама на dsnews.ua