• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Еще один россиянин хочет скрыться в Украине от преследований власти

Реклама на dsnews.ua
На Черниговщине в одном из пунктов пропуска на границе с Россией во время проведения погранично-таможенного оформления к украинским пограничникам обратился гражданин Российской Федерации, который попросил для себя и своей семьи политического убежища на территории Украины

Об этом сообщает "ДС", ссылаясь на пресс-службу Госпогранслужбы.

По словам мужчины, такое решение он вместе с семьей приняли в связи с преследованием на территории России.

Пограничниками было установлено, что данный гражданин на территории России неоднократно привлекался к уголовной ответственности за критику существующей власти.

"В ходе следствия неоднократно происходили обыски. В 2014 году после начала антитеррористической операции мужчина не прекращал критиковать действия руководства России, из-за чего было открыто новое уголовное дело", - говорится в сообщении.

Постоянные преследования заставили россиянина покинуть территорию РФ. В настоящее время его вместе с семьей направлено в миграционную службу Украины.

Читайте также:

Как сообщала "ДС", 15 мая на брифинге помощник председателя Госпогранслужбы - начальник пресс-службы Олег Слободян заявил, что с начала года политическое убежище в Украине попросили 15 граждан РФ.

    Реклама на dsnews.ua