• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Еще восемь россиян просят обменять их на украинских политзаключенных

Реклама на dsnews.ua
Восемь граждан РФ готовы к тому, чтобы их обменяли на украинцев, удерживаемых в России

Об этом сообщила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в Facebook, передает "ДС".

"В ходе мониторинговых визитов в места лишения свободы заключенные граждане РФ продолжают подавать заявления на имя Президента РФ с просьбой вернуть их на территорию России путем обмена на одного из украинских политзаключенных", - сообщила она.

Так, по ее словам, в среду такие заявления написали Вячеслав Высоцкий (ГУ "Черкасская исправительная колония № 62"), Валерий Иванов и Александр Валехидис (ГУ "Дрогобыцкая исправительная колония "40"), Владислав Гречин (ГУ "Одесское учреждение исполнения наказаний № 21"), Виктор Агеев (ГУ "Роменская исправительная колония № 56"), Олег Доронин (ГУ "Городищенская исправительная колония № 96"), Денис Сидоров и Евгений Шаталов (ГУ "Житомирское учреждение исполнения наказаний № 8").

Она подчеркнула, что их письма будут отправлены в МИД Украины для передачи дипломатической почтой в администрацию президента РФ.

Напомним, 3 августа осужденный за терроризм россиянин Алексей Седиков подал заявление на имя президента РФ с просьбой вернуть его на территорию России путем обмена на одного из украинских политзаключенных.

Как сообщала "ДС", 14 августа Александр Саттаров и Фарух Камалов, находящиеся в Лукьяновском СИЗО, обратились к руководству РФ с просьбой обменять их на украинских политзаключенных.

    Реклама на dsnews.ua