• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Эти животные не гнушаются святой темой. Пресс-служба Гриценко вступила в конфликт с четой Луценко

Реклама на dsnews.ua
Имя сына Ирины и Юрия Луценко Александра используется в грязном политическом театре, в то время как он сам молчит о своей военной службе

Об этом говорится в ответе пресс-службы кандидата в президенты Анатолия Гриценко народному депутату от БПП Ирине Луценко, передает "ДС".

"Напуганная потерей власти чета Луценко лишилась каких бы то ни было меры и совести. Втягивать собственного сына в войну с оппонентами в угоду своему куму Порошенко - это верх цинизма. Эти политические животные не гнушаются никакой святой темы, превращая все в фарс и буффонаду.

Мы искренне приветствуем шаг каждого человека пойти на войну и выполнить свой гражданский долг. Но прилично ли матери настоящего воина, который решил защищать свою землю по зову души и сердца, кричать об этом на каждой площади? Более того - судиться, чтобы доказать, что он не жираф?

Почему этот взрослый человек, который в свое время принял такое судьбоносное для себя решение, сам не может рассказать о своей службе искренне и без помощи мамы? И знает ли он, что его имя используют в грязном политическом театре одного актера - Петра Порошенко?" - говорится в заявлении, опубликованном 6 февраля на странице пресс-секретаря Гриценко журналистки Кристины Бондаренко в Facebook. 

Также в заявлении отмечается, что "против Анатолия Гриценко нет ни одного производства и не получено ни одного официального иска, но в случае их появления - мы не будем прятаться и честно придем в суд, если до этого дойдет дело".

Примечательно, что многие из подписчиков Бондаренко осудили заявление такого содержания, отметив, что "выборы пройдут, Гриценко пролетит", а "отмываться" придется потом ей.

Как сообщалось, 5 февраля стало известно, что представитель президента в Верховной Раде, супруга генерального прокурора Ирина Луценко обратилась в суд с иском на 2,5 млн грн о защите чести и достоинства. Иск был подан к Анатолию Гриценко.

Напомним, Гриценко ранее заявил, что "война давно бы закончилась", если бы генпрокурор Юрий Луценко "не прятал сына от фронта". Это заявление привел в своей заметке на Facebook генпрокурор и сообщил, что его сын "ушел в 2014 году на фронт добровольцем и служил солдатом второго орудия 1-го огневого взвода 2-ой батареи 1-го гаубичного дивизиона 55 Запорожской бригады". Он также потребовал извинений от визави. 

Сам Гриценко заявил, что не будет извиняться "перед патологически лживым по жизни" генеральным прокурором Юрием Луценко, но приносит извинения его сыну, который был добровольцем в АТО.

К скандалу вскоре присоединилась и супруга Юрия Луценко, представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко, заявив, что подаст на экс-министра в суд "за клевету о сыне". 

    Реклама на dsnews.ua