• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2

Евро-2016: Франция с разгромным счетом обыграла Исландию

Сборная Франции разгромила Исландию в 1/4 финала чемпионата Европы по футболу со счетом 5:2 и вышла в полуфинал

Французы в первом тайме забили четыре безответных гола, передает "ДС" со ссылкой на Lb.ua.

В первом тайме отличились Оливье Жиру (12 минута), Поль Погба (20), Димитри Пайе (43) и Антуан Гризманн (45).

После перерыва Исландии удалось сократить отставание - на 56 минуте забил Колбейн Сигторссон. Но еще через три минуты французы в лице Жиру забили пятый гол. Ближе к концу второго тайма на 83 минуте второй гол сборной Исландии забил Биркир Бьярнасон, он же стал последним в этом матче.

В полуфинале, который пройдет 7 июля на стадионе "Велодром" в Марселе, сборная Франция встретится с Германией. Днем раньше другой полуфинал на "Стад-де-Лион" сыграют Португалию и Уэльс.

Напомним, что Франция выиграла группу А, после чего прошли Ирландию.