• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Евро-2016: турки обыграли чехов

Реклама на dsnews.ua
Сборная Чехии уступила команде Турции со счетом 0:2

В Лансе завершился очередной поединок Евро-2016. Сборная Турции показала мастер-класс игры на контратаках и уверенно обыграла сборную Чехии, — сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Чехия - Турция 0:2
Голы: Йылмаз, 10, Туфан, 65
Чехия: Чех, Кадержабек, Сивок, Губник, Пудил, Павелка (Шкода, 58), Дарида, Плашил (Коларж, 89), Дочкал (Шурал, 72), Крейчи, Нецид
Турция: Бабачан, Генул, Топал, Балта, Кейбаши, Туфан, Инан, Мор (Шахан, 70), Туран, Шен (Озъякуп, 62), Йылмаз (Тосун, 90)

Начало матча проходило в равной борьбе. Чехи выглядели интереснее, а турки пытались нащупать свою игру. Быстрее всех в составе подопечных Терима сориентировался молодой Эмре Мор. Полузащитник прошел по флангу и выкатил отличную передачу на Йылмаза, который без проблем перевел мяч в ворота.

Пропущенный гол ударил по чехам. В течении следующих десяти минут у подопечных Врбы мало что получалось на поле. Зато во второй половине тайма чехи могли забивать дважды. Сперва Кадержабек не сумел замкнуть шикарный прострел, а затем Бабаджан отразил сложнейший удар от Плашила.

Во второй половине поединка чехи вновь начали активнее. Позиционные атаки были достаточно опасными, в какой-то момент преимущество Чехии казалось тотальным. В этот момент выстрелили турки - Тофан отлично пробил по воротам Чеха находясь в штрафной, удар оказался точным.

После второго гола чехи продолжили атаковать, но агрессия и заряд пропадали с каждой минутой. Ближе к концу поединка турки начали очень явно тянуть время, темп игры пропал, а подопечные Врбы окончательно сдались.

    Реклама на dsnews.ua