• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Еврокомиссия разрешила слияние WhatsApp и Facebook

Реклама на dsnews.ua
Крупнейшая социальная сеть в мире объявила о намерении купить WhatsApp в середине февраля

Еврокомиссия одобрила покупку мессенджера WhatsApp крупнейшей социальной сетью Facebook, несмотря на протест европейских телекоммуникационных компаний, обеспокоенных увеличением влияния американских конкурентов. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на AFP.

По заявлению Еврокомиссии, Facebook и WhatsApp не являются "близкими конкурентами", поэтому у пользователей после завершения сделки в 19 миллиардов долларов будет "широкий выбор" альтернативных способов общения.

Как сообщает Wall Street Journal, противники сделки в Евросоюзе говорили, что подобные действия со стороны американских компаний будут способствовать тому, что в руки Facebook попадет еще большее количество пользовательских данных. Однако регулятор заявил, что вопросы приватности не подпадают в рамки антимонопольного законодательства Евросоюза.

В апреле этого года сделку между Facebook и WahtsApp одобрила Федеральная комиссия США по торговле (FTC).

Читайте также:

WhatsApp - один из самых популярных мобильных мессенджеров. Он позволяет владельцам мобильных устройств обмениваться сообщениями, картинками, видеороликами и звуковыми файлами. Пользователями WhatsApp являются около 450 миллионов человек. Facebook также разработала конкурирующий сервис Facebook Messenger и намерена перенести в него весь обмен личными сообщениями на мобильных приложениях.

    Реклама на dsnews.ua