• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Евросоюз за €6 млн создаст в Украине 20 образцовых полицейских отделений

Реклама на dsnews.ua
Председатель КМЕС Кястутис Ланчинскас представил во Львове проект ЕС "Поддержка реформы полиции" стоимостью 6 млн. евро по созданию в Украине 20 полицейских отделов и отделений образцового типа

Как передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Консультативной миссии Европейского Союза по реформированию сектора гражданской безопасности, проект реализуется в Киевской, Харьковской и Львовской областях.

Согласно проекту, будет восстановлено и технически переоборудовано 20 полицейских отделений, обеспечена профессиональная подготовка полицейских, которые там работают, и проведен ряд мероприятий, направленных на укрепление доверия к полиции граждан, проживающих в этих районах.

Переоборудованные отделения будут иметь современный вид; обучение и оснащение сотрудников полиции будет основываться на передовых достижениях ЕС в области охраны и поддержки общественного порядка.

Мероприятия по укреплению общественного доверия к полиции будет сосредоточено на инициативах по борьбе с коррупцией, повышении осведомленности общественности об охране общественного порядка и привлечении гражданского общества к разработке годовой программы безопасности и системы управления жалобами.

Проект будет осуществляться при руководстве шведской полиции в сотрудничестве с КМЕС, и управления Организации Объединенных Наций по обслуживанию проектов (ЮНОПС).

    Реклама на dsnews.ua