• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евровидение-2017: Украине грозит штраф из-за России

Реклама на dsnews.ua
Украине грозит крупный штраф из-за задержек при организации песенного конкурса Евровидение-2017 и скандала по поводу участия России в конкурсе

Об этом заявил Европейский вещательный союз (EBU), сообщает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что Украине грозит крупный штраф из-за серьезных задержек при организации песенного конкурса Евровидение-2017 и нежелания сотрудничать с EBU по поводу участия России в конкурсе.

"В результате этого было отвлечено внимание от соревнования, репутация брэнда Европейского песенного конкурса оказалась под угрозой... Поэтому оргкомитет конкурса рекомендовал выписать Национальной общественной телерадиокомпании Украины значительный штраф, согласно правилам соревнования", - говорится в заявлении вещательного союза.

У Национальной общественной телерадиокомпании Украины уже прокомментировали информацию о штрафе. 

"Утро началось с не очень приятных новостей для UA:PBC. Похоже, нас таки ждут санкции за "необеспечение участия в Евровидении-2017 участницы от РФ Юлии Самойловой". И у меня есть большое сомнение, что государство в лице СБУ захочет разделить с UA:PBC эту коллизию. А "Европейский союз вещателей" просто становится в очередь вместе с РФ (которая тоже, по нашей информации, готовит свой отдельный иск, приказывая UА:PBC по политическим причинам), Евроньюз, который протягивает лапки по долгам имени Азарова, и многими другими желающими придушить в колыбели едва рожденного Общественного вещателя Украины", -сообщил в Facebook председатель Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания.

Напомним, что представлять Россию на конкурсе Евровидение должна была Юлия Самойлова с песней о любви Flame Is Burning, однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в аннексированном Крыму. 

    Реклама на dsnews.ua