• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Евровидение-2018: Названы первые финалисты Нацотбора

Реклама на dsnews.ua
Первый полуфинал украинского национального отбора на Евровидение завершился победой певца Laud, и групп The Erised и Vil'na

В первом полуфинале национального отбора на Евровидение-2018 победили - LAUD, The Erised, VILNA. Больше всего голосов жюри получили Сергей Бабкин и LAUD, а голосов зрителей - The Erised, VILNA. Трансляция велась телеканалами UA:Перший и СТБ, передает "ДС".

Проект Vil'na оказался одним из наименее успешных по оценкам судей, набрав всего 3 балла, но выиграл зрительское голосование, получив оценку 9, и с суммарными 12 баллами занял третье место. Группе The Erised судьи отдали 5 баллов и 8 баллов зрители, это в сумме дало 13. А Владислав Каращук, который выступает под псевдонимом Laud, получил от судей максимальные 9 баллов и 7 баллов от зрителей. С суммарными 16 баллами он выиграл первый полуфинал.

Второй полуфинал состоится 17 февраля. В нем примут участие девять артистов: Ингрет Костенко, Melovin, группа Julinoza, певица Tayanna, дуэт Kadnay, группа Yurcash, группа Mountain Breeze, певица Illaria и группа Dilemma. Из них еще трое участников выйдут в финал. Участник Евровидения от Украины определится в финале нацотбора 24 февраля.

Напомним, в этом году Евровидение пройдет в столице Португалии - Лиссабоне. Полуфиналы конкурса состоятся 8 и 10 мая, финал - 12 мая. Страна будет впервые принимать шоу благодаря прошлогодней победе своего участника Сальвадора Собрала, который стал триумфатором конкурса в Киеве.

    Реклама на dsnews.ua