• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фарион объяснила свой скандальный призыв бить русскоязычных в челюсть (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Экс-нардеп от фракции "Свобода" Ирина Фарион заявила, что ее скандальный призыв бить всех русскоговорящих в Украине является вполне нормальной реакцией на дискриминацию украиноязычных граждан

Своим мнением Фарион поделилась в эфире программы "Прямой ответ" на региональном телеканале "Черновцы", передает "ДС".

Экс-парламентарий выразила уверенность в том, что в нынешней ситуации все, кто пытается возвеличить язык страны-агрессора в Украине, могут понять только язык силы. 

"Эти люди признают только один способ - этот способ называется сила. Если до вас не доходит наша интеллектуальная сила, нравственная, духовная, тогда надо применять силу физическую", - высказалась она.

Фарион также добавила, что украинцев будут бить до тех пор, пока они не станут агрессивными и экспансивными на своей собственной земле. Кроме того, Фарион убеждена в том, что в Украине не дискриминируют ни один этнос по языковому принципу, за исключением коренного населения страны. Более того, она возмутилась из-за того, что решить эту проблему не позволяют даже прописанные в главных документах государства требования.

"Что с того, что у нас есть 10 статья Конституции, которая пишет, что украинский язык - государственный? Что с того, что у нас есть решение Конституционного суда от 1999 года о том, что украинский язык - обязателен к употреблению абсолютно во всех областях жизни? Что с того, что у нас есть Уголовный кодекс, который должен наказывать тех, кто не выполняет решения Конституции и Конституционного суда? Итак, тогда наступает суд Линча. Тогда человек начинает себя защищать", - подытожила она.

    Реклама на dsnews.ua