• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Федерация должна руководствоваться исключительно законом, - Павелко

Реклама на dsnews.ua
Во время визита в Краматорск президент Федерации футбола Андрей Павелко посетил две военные части и пообщался с нашими бойцами

"Было несколько очень интересных разговоров, много наших героев являются болельщиками футбола. Они в курсе всего, что сейчас происходит, в частности ситуации вокруг черниговской "Десны". Во время беседы мы сравнили эту историю с получением Украиной безвизового режима с ЕС. Безусловно, путь к безвизу был непростым, хотя наша страна географически и исторически всегда находилась в Европе", - сказал он, сообщает "ДС" со ссылкой на сайт ФФУ.

Павелко сказал, что по спортивному принципу "мы давно имели на него право, но пришлось много лет приводить в порядок документы. Так же и игроки и тренеры "Десны" завоевали спортивное право на повышение в классе, но клуб не выполнил важные условия для участия в Премьер-лиге".

"Кстати, среди ребят были и черниговцы. Но все не только согласились, что Федерация должна руководствоваться исключительно законом - более того, бойцы выразили требование ко мне внимательно контролировать соблюдение правил в любых ситуациях, связанных с украинским футболом. Они лучше, чем кто-либо понимают, что попытки "договориться" ведут нас к коррупционному прошлому - тому самому, против которого Украина выступила зимой 2013-го и продолжает борьбу прямо сейчас", - добавил он.

    Реклама на dsnews.ua