• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Федерацию футбола Тернополя лишили права проводить официальные турниры

Реклама на dsnews.ua
В пятницу, 14 апреля, Федерация футбола Украины на конгрессе приняла решение об исключении из своего состава областной футбольной федерации Тернополя

Вместо нее была принята новая структура под названием "Гражданское объединение "Тернопольская областная федерация футбола", передает "ДС" со ссылкой на SportArena.

Как отмечается, накануне президент тернопольской федерации Владимир Мариновский был смещен со своей должности. Сегодня он приехал на конгресс, но его не пустили в Дом Футбола.

Однако на конгрессе все же был представитель из Тернополя, который выступал в защиту местной федерации, но эти попытки оказались тщетными.

Также сообщается, что федерация Тернополя продолжает существовать, но уже не имеет права проводить официальные турниры.

Кроме того, в коллективные члены ФФУ добавили Крымскую федерацию футбола. За это решение проголосовали 87 человек.

Также исполком ФФУ рекомендовал не исключать из членов ФФУ Федерацию футбола Волыни, с которой был конфликт в последние полгода.

Напомним, ранее сообщалось, что футбольному клубу "Волынь" грозит исключение из профессиональных турниров ФФУ.

Как сообщала "ДС", в начале апреля Федерация футбола Украины запретила проведение матча 1/4 финала Кубка Украины между футбольными клубами "Полтава" и "Шахтер" (Донецк) на полтавском стадионе. В свою очередь ФК "Полтава" отказался играть на другом стадионе. В результате матч был отменен.

    Реклама на dsnews.ua