• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фестиваль "С Рюкзаком": как прошло самое большое тревел-событие года

Реклама на dsnews.ua
21 и 22 апреля в Киеве состоялся второй фестиваль путешествий "С Рюкзаком"

Более 40 спикеров рассказали, как путешествовать недорого и с комфортом, волонтерить, работать или учиться за границей. Гости феста узнали о поездках в такие экзотические регионы, как Ливан, Бирма, Непал, Мали, Перу, Новая Зеландия и даже Антарктида.

Спикерами фестиваля стали писатель, онлайн-предприниматель и блоггер Орест Зуб, Instagram-фотограф и путешественница Юлия Берк, блоггеры Ирина Журавель и Екатерина Егорова. Настоящий фурор произвело выступление Татьяны Яловчак - первой украинки, которая покорила семь самых высоких гор на семи континентах мира. Татьяна рассказывала о путешествии в Антарктиду и подъёме на пик Винсон.

Заведующая терапевтическим отделением медицинской группы компаний "Adonis" Марина Литвинчук провела мастер-класс по оказанию первой помощи во время поездки. Также на фестивале действовала ярмарка товаров для путешествий и выставка фотографа Максима Антюхова. Гости участвовали в квесте с ценными призами, а в перерывах общались со спикерами и наслаждались живой музыкой.

"Это второй крупный фестиваль "С Рюкзаком" и четвертое мероприятие, которое проводит команда, - отметила соосновательница проекта Юлия Кизыма. - Наша цель - показать украинцам, что можно увидеть мир без больших трат, а отправиться в самые удаленные уголки планеты - это реально. Самое большое вдохновение для нас - видеть, как наши гости организовывают первые поездки в страны, о которых давно мечтали".

Следующее мероприятие проекта "С Рюкзаком" пройдет 3 июня и будет посвящено Скандинавии. Гости узнают, как сэкономить на путешествии в одни из самых дорогих стран мира, почему недооценивают морские круизы и как внести философию хюгге в жизнь украинца.

    Реклама на dsnews.ua