• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Фейковый "кандидат в депутаты" с Харьковщины поздравил Маска с успешным стартом

Реклама на dsnews.ua
Фейковый кандидат в депутаты от мажоритарного округа в Змеевском районе Харьковской области Юрий Жаботюк поздоравил основателя Tesla с запуском ракеты Falcon

Об этом сообщается на странице "кандидата" в Facebook, передает "ДС".

"От своего имени и от имени общины Змиевщины направил поздравительную открытку выдающемуся американскому деятелю Маску", - написано в сообщении.

"Кандидат" отметил, что пример Маска "вдохновляет и восхищает". 

"Для кого-то это Марс, а для кого-то - место в украинском парламенте, чтобы денно и нощно улучшать жизнь простых граждан", - добавил Жаботюк.

К слову, Юрий Жаботюк - интернет-персонаж, пародия на украинских политиков. "Кандидат №1", как позиционируют создатели мема свое творение, регулярно "отчитывается общине Змиевщины" и рапортует о своих успехах, неумело пользуясь графическими редакторами.

Как сообщала "ДС", новая мощная ракета Falcon Heavy успешно стартовала с мыса Канаверал (штата Флорида) вечером 6 февраля. Falcon является мощнейшей в мире ракетой. Ее максимальная грузоподъемность - почти 64 тонны, на Марс ракета сможет доставить около 17 тонн груза.

В качестве тестовых испытаний Илон Маск отправил на гелиоцентрическую орбиту автомобиль Tesla Roadster. По его словам, это было сделано "ради смеха, поскольку, когда тестируется новая ракета, инженеры ставят что-то действительно скучное на борту, например, блок из бетона или кусок стали или что-то в этом роде".

Украинская компания "Авиалинии Антонова" приняла участие в подготовке запуска компанией Илона Маска тяжелого ракетоносителя Falcon Heavy.

    Реклама на dsnews.ua