• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фейсбук выпустит приложение для анонимного общения

Реклама на dsnews.ua
Компания Facebook работает над приложением, позволяющим пользователям анонимно общаться внутри сети

Об этом пишет New York Times со ссылкой на осведомленные источники. Новая программа может выйти в течение ближайших нескольких недель, сообщает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

Руководителем проекта является менеджер по продукции сети Джош Миллер, присоединившийся к команде Фейсбука после приобретения стартапа Branch. Миллер и его команда работают над мобильным приложением, которое позволит взаимодействию пользователей без использования своих настоящих имен, рассказали два человека, знакомые с планами компании.

По словам собеседников издания, новинка даст возможность пользователям использовать несколько псевдонимов для открытого обсуждения различных тем.

Читайте также:

Неясными остаются вопросы, как новое приложение будет взаимодействовать с сайтом и будет ли разрешен анонимный обмен фотографиями.

Издание отмечает, что планы компании демонстрируют иной, экспериментальный, взгляд на вопрос анонимности в Интернете, поскольку главный продукт компании - социальная сеть Фейсбук является "способом представления своего виртуального образа таким же, как и в реальной жизни", отмечает автор статьи.

Представитель соцсети заявил, что компания не комментирует слухи и спекуляции. Миллер на запрос по электронной почте не ответил.

Ранее Фейсбук и, в частности, основатель компании, выступали против анонимности в Интернете. Цукерберг называл использование такой практики атавизмом и трусостью. В соцсети пользователям не разрешается подписываться ненастоящими именами. Цукерберг пояснял, что "Фейсбук должен показывать то, кем ты являешься на самом деле" и облегчить поиск для своих друзей, что осложнит процесс при использовании не своего имени.

    Реклама на dsnews.ua