• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ФФУ отменила церемонию награждения лучших футболистов из-за военного положения

Реклама на dsnews.ua
Церемония награждения лучших украинских футболистов, которая была запланирована на 4 декабря, в нынешнем году не состоится

Перенос церемонии на весну 2019 года связан с введением военного положения в 10 областях Украины, сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Федерации футбола Украины. 

"В связи с введением военного положения в 10 областях Украины руководство Федерации футбола Украины и Ассоциация футболистов-профессионалов Украины решили отменить проведение торжеств в рамках ежегодной церемонии награждения "Футбольные звезды Украины-2018", которое было запланировано на 4 декабря.

Вручение футбольных наград лучшим футболистам и функционерам по итогам 2018 состоится в начале весенней части сезона.

Федерация футбола Украины и Ассоциация футболистов-профессионалов от имени всей футбольной общественности нашего государства выражают искреннюю поддержку пленным украинским морякам и надеются на их скорейшее освобождение", - говорится в заявлении ФФУ.

Напомним, лучшим футболистом 2017 года был признан лидер донецкого "Шахтера" Марлос. Награду лучшему тренеру страны также получил наставник "горняков" Паулу Фонсека.

Напомним, 26 ноября Верховная Рада в ответ на вооруженную агрессию России в Азовском море поддержала президентский законопроект о введении военного положения в 10 областях на 30 суток. 

Все о российской агрессии в Азовском море и о введении военного положения в Украине читайте здесь

    Реклама на dsnews.ua