• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

ФИФА уволила генерального секретаря организации Жерома Вальке

Реклама на dsnews.ua
Исполнять его обязанности будет Маркус Каттнер

Чрезвычайный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) уволил генерального секретаря организации Жерома Вальке. Как сообщили "ДС" в пресс-службе ФИФА, Вальке был уволен еще 9 января 2016 года.

Обязанности генерального секретаря по-прежнему будет выполнять замгенсека Маркус Каттнер.

В ФИФА напомнили, что в сентябре 2015 года Вальке уже был временно отстранен от футбольной деятельности на 90 дней, 6 января 2016 года этот срок был продлен еще на 45 дней. На прошлой неделе следственный отдел комитета по этике ФИФА рекомендовал отстранить Вальке от работы в области футбола сроком на девять лет.

Осенью прошлого года ФИФА стало известно о возможной причастности Вальке к продаже билетов на матчи Чемпионата мира по футболу в Бразилии по сильно завышенным ценам.
Кроме того, власти США подозревают, что в 2008 году Вальке мог перевести 10 млн долларов со счетов организации на счета бывшего вице-президента ФИФА Джека Уорнера, обвиняемого в коррупции.

Сам Вальке отвергает обвинения в причастности к нелегальным схемам продаж билетов.

Читайте также:

Как ранее сообщала "ДС", 21 декабря, Арбитражная палата ФИФА под председательством Ханса Йоахима Эккерта отстранила президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефа Блаттера и главу Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишеля Платини от футбольной деятельности на 8 лет.

    Реклама на dsnews.ua