Фигуранты дела о пожаре в лагере "Виктория" останутся под домашним арестом еще на 2 месяца

Киевский райсуд Одессы продлил на 60 суток домашний арест фигурантов дела о пожаре в одесском лагере "Виктория", который унес жизни троих детей

Об этом сообщает корреспондент Укринформа, передает "ДС".

"Заслушав ходатайство сторон обвинения и защиты, суд постановил продлить на 60 суток меру пресечения в отношении подсудимых (Валерия - "ДС") Дьяченко и (Леонида - "ДС") Бондаря в виде домашнего ареста ", - отметил председательствующий на заседании судья Степан Галий.

Также суд решил продлить срок отстранения от исполнения служебных обязанностей инспектора ДСНС Бондаря на период следствия, добавил судья.

Прокурор Андрей Данилко подал суду ходатайство о продлении сотрудникам ДСНС пресечения в виде ночного домашнего ареста и продления срока отстранения от исполнения обязанностей инспектора ДСНС Бондаря.

В то же время Сергей Кулинич - отец Анастасии Кулинич, погибшей во время пожара в лагере "Виктория", просил суд отправить в СИЗО обоих работников ДСНС, что ненадлежащим образом реагировали на нарушения правил пожарной безопасности в детском оздоровительном учреждении.

Судья Галий также согласовал сегодня с участниками процесса будущий порядок рассмотрения по существу уголовного производства по ст. 367 (служебная халатность - "ДС") Уголовного кодекса Украины.

Как сообщала "ДС", ранее воспитательницу детского лагеря "Виктория" Наталью Цокур (Янчук) арестовали сроком на три года с отсрочкой на два года.

Напомним, что 15 сентября 2017 года в одесском детском лагере Виктория сгорело двухэтажное деревянное здание, жертвами пожара стали трое детей.