• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Финансист предлагает советы украинцам, как обрести финансовую свободу (ПРЕСС-РЕЛИЗ)

Реклама на dsnews.ua
Как украинцу обрести финансовую свободу. Пять простых шагов. Советы от Эдварда Дубинского, финансиста с 20-летним опытом

Признайтесь, когда денег хватает на покрытие потребностей, никто о них особо не задумывается. Но когда доход резко сокращается, приходит понимание: можно было многое изменить тогда, чтобы сейчас чувствовать себя комфортно.

Предлагаю вам 5 простых шагов, которые вы можете предпринять уже сегодня, чтобы создать фундамент для финансовой свободы.

  • 1. Контролировать расходы

Когда вы знаете, сколько денег и на что тратите, начинаете более обдуманно подходить к покупкам. Плюс такой контроль поможет вам обнаружить статьи расходов, которые отнимают слишком много денег. Вы сможете их уменьшить и направить деньги на что-то более важное.  

2. Отказаться от кредитов  

Если вы берете деньги в долг, значит вы живете не по средствам. Подсчитайте общую сумму кредитов и составьте график по их погашению. Впредь, как бы сложно ни было, старайтесь не влезать в долги. Помните: вы берете чужие деньги, а отдаете свои.  

3. Найти новые источники дохода  

Помимо основного, их должно быть минимум 4. В идеале новые источники должны приносить деньги без вашего участия. Где найти такие, если вы живете в съемной квартире и все ваши деньги - это зарплата? Расскажу 28 апреля на семинаре в Киеве.  

4. Инвестировать  

Это один из способов заставить деньги работать. Есть инструменты, которые не требуют огромных вложений на старте. Важно, чтобы инвестиции были с минимальными рисками и максимальной доходностью.  

5. Учиться финансам  

Ни в школе, ни в институте (даже если вы финансист), вас не учили, как обращаться с личными финансами. Поэтому вам приходится постигать эту науку самостоятельно. Методом проб и ошибок. Иногда серьезных ошибок, из-за которых вы теряете деньги.  

Понимание финансовых законов сильно упрощает жизнь. Благодаря им вы сами знаете, что делать с деньгами, как делать и зачем. Вы легко отличите шарлатанство от действительно работающих инвестиционных инструментов, которые приносят доход.  

Если учиться финансам, то только у практиков. Я Эдвард Дубинский, приглашаю вас 28 апреля на мой семинар в Киеве.  

Читайте программу и регистрируйтесь на сайте: http://fintelect.com/kinvest/   Я поделюсь знаниями, которые почерпнул не из книг, а взял из личного 20-летнего опыта. Они будут полезны тем, кто хочет в условиях украинской экономики:  

  • Грамотно распоряжаться финансами и создавать капитал;
  • Приумножить накопления с помощью проверенных инвестиционных инструментов.

За целый день непрерывного обучения (8 часов) вы пропишете ваш личный финансовый план, как правильно начать действовать уже сейчас, чтобы через 5 лет иметь крепкий фундамент финансовой свободы. Я покажу вам свой собственный инвестиционный портфель и объясню, почему выбрал тот или иной инструмент.  

Узнать больше о программе семинара и забронировать билет можно здесь. Свободных мест в зале остается все меньше. Успейте!   Встретимся 28 апреля в Киеве.  

    Реклама на dsnews.ua