• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Форму украинских футболистов переделали, чтобы довести россиян до белого каления

Реклама на dsnews.ua
Национальная сборная Украины по футболу представила на НСК "Олимпийский" своим болельщикам новые комплекты игровой формы

Как отметил президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко, кроме того, что экипировка игроков видоизменилась, на нее добавлены и новые элементы, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинские новости".

В частности, на форму был добавлен лозунг "Слава Україні!".

"Лозунг "Слава Україні!" - это не какая-то произвольная дань моде. Он идет от сердца нашей нации. Его перед матчами и во время игр скандируют болельщики сборной. И сами футболисты поддержали идею разместить этот призыв на футболках", - отметил Павелко.

А принципиальным новшеством в презентации данной униформы сборной стало то, что вместе с так называемыми "домашним" и "выездным" комплектами в гардеробе украинской команды теперь имеется и третий, запасной вариант одежды, что является традиционной составляющей для большинства футбольных сборных и клубов.

Впервые в новой форме украинская национальная сборная сыграет 6 сентября. В чешском городе Угерске Градиште команда Андрея Шевченко проведет дебютный матч Лиги наций против сборной Чехии.

Как соообщала "ДС", в июле защитник сборной Хорватии Домагой Вида и бывший игрок национальной команды Огнен Вукоевич после победы над Россией (2:2, 4:3 по пенальти) в матче 1/4 финала чемпионата мира - 2018 записали видеоролик, адресованный украинцам и болельщикам киевского "Динамо", за которое они когда-то вместе выступали. 
"Слава Украине!" - сказал в ролке Вида.

Эти слова вызвали волну возмущения в России. Вида получил предупреждение от ФИФА "за неспортивное поведение", а Вукоевича уволили из сборной Хорватии.

    Реклама на dsnews.ua