• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ФСБ зачищает Луганск от пособников Плотницкого

Реклама на dsnews.ua
В Луганске сотрудники ФСБ России и представители "министерства госбезопасности" "ДНР" разыскивают и арестовывают лиц, связанных с бывшим руководством

Об этом на брифинге рассказал пресс-секретарь Минобороны по вопросам спецоперации полковник Андрей Лысенко, ссылаясь на данные военной разведки, сообщает "ДС" со ссылкой на Главред.

По его словам, людей ищут "под предлогом розыска и уничтожения так называемых членов "украинской диверсионно-разведывательной группы".

"... аресты осуществляются в том числе среди представителей "правоохранительных органов ЛНР" и главарей так называемого "2-го армейского корпуса" (самопровозглашенная ЛНР - Ред.), - отметил спикер.

Полковник добавил, что с целью оправдания своих действий и создания благоприятного информационного фона для такой деятельности российские спецслужбы распространяют сообщения о минировании административных зданий.

Как сообщала "ДС", так называемый "парламент" самопровозглашенной "Луганской народной республики" утвердил Леонида Пасечника временным главарем "ЛНР".

Все о перевороте в "ЛНР" читайте здесь.

    Реклама на dsnews.ua