• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Фуры в Киев начнут пускать только после 20:00

Реклама на dsnews.ua
Киевская горгосадминистрация приняла решение об ограничении въезда крупногабаритного транспорта в Киев было продлено до 20:00 6 февраля

Данное решение принято, чтобы не создавать помех для работы снегоуборочной техники, сообщили "ДС" в пресс-службе КГГА.

"Может сложиться ситуация, когда фуры заедут в город, который только чистят и будут блокировать движение и мешать уборке. Город снова станет. Поэтому к 8 вечера, когда начнет уменьшаться количество автомобилей, и до утра они смогут заехать в город. Надеюсь, что все с пониманием отнесутся к такому решению", - подчеркнул мэр столицы Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что во всех районах коммунальные службы должны быть максимально мобилизованными.

"Это касается и уборки улиц, чистки тротуаров и подходов к остановкам общественного транспорта и самих остановок, посыпки тротуаров и пешеходных зон. Максимально убирать улицы ночью, когда мало транспорта в городе. Поскольку увеличивается нагрузка на общественный транспорт - он должен ходить вовремя, все автобусы, троллейбусы, трамваи должны быть на маршрутах", - сказал градоначальник.

Кличко в очередной раз призвал водителей не выезжать без необходимости на своих автомобилях.

Как сообщала "ДС", сегодня утром из-за сильного снегопада Киев парализовали 10-бальные пробки. Длина самого большого затора превысила 10 км.

    Реклама на dsnews.ua