Футболисты украинского клуба выразили солидарность с Грузией (ФОТО)

Игроки футбольного клуба "Ворскла" выразили поддержку своим коллегам из чемпионата Грузии, протестовавшими против российской оккупации части страны

Игроки сфотографировались с соответствующим плакатом, информирует "ДС" со ссылкой на 24 канал.

22-го июня игроки нескольких грузинских футбольных клубов вышли на матчи чемпионата страны в майках с антироссийскими лозунгами. В частности, футболисты "Торпедо" появились на поле в черных майках с надписями, которые утверждают, что Россия оккупировала часть территории Грузии.

Акцию успели поддержать в Украине, поскольку в УПЛ выступают игроки из Грузии. Футболисты "Ворсклы" сфотографировались с плакатом, на котором написано "20% моей страны оккупированы Россией".

На фото плакат держит грузинский защитник Андро Гиоргадзе. В прошлом сезоне за "Ворсклу" выступал еще один грузин - Александр Кобахидзе. Но пока не известно, находится ли он в расположении команды.

В России возмущены действиями грузинских футболистов. В частности, член комитета Госдумы РФ по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев считает, что УЕФА и ФИФА должны применить санкции.

Однако в УЕФА отказались рассматривать действия грузинских футболистов, поскольку матчи тамошнего чемпионата не проходят под их эгидой. Следовательно, любые дисциплинарные меры подпадают под юрисдикцию соответствующих органов Грузинской футбольной федерации.